Уже не реэкспорт: в теплицах Беларуси зреют лимоны

Сельхозпредприятия и тепличные комбинаты Минской области вот-вот завершат сезон. В настоящее время там собирают последние партии традиционных и экзотических фруктов. В этом году в теплицах Смолевичского района начали выращивать лимоны.

Тепличный комбинат имеет свой рабочий ритм. Начало агрономического тепличного года здесь приходится на февраль, а его окончание — ближе к ноябрю.

Озерицко-Агрохозяйство приступило к выращиванию томатов черри. Чтобы получить хороший урожай, необходимо приложить много сил. Но зато выращенные в этой теплице томаты черри можно давать даже малышам, настолько низкое в них содержание нитратов.

Уже не реэкспорт: в теплицах Беларуси зреют лимоны

Мини-помидорами здешнего хозяйства торгуют не только в Беларуси, но и в Санкт-Петербурге, где они пользуются большой популярностью.

Аграрии Смолевичского района пионеры и в ещё одном эксклюзивном виде растениеводства — выращивании лимонов. Здесь к ним относятся, как к маленьким детям, ведь дозревают лимоны 9 месяцев.

Уже не реэкспорт: в теплицах Беларуси зреют лимоны

Выращивание лимона требует большой работы: поддержание микроклимата и удобрение растений 13 питательными веществами. Четыре сорта цитрусовых растений высажены на 5 экспериментальных сотках.

Как сообщается, сейчас специалисты теплицы выясняют потенциал этой культуры на основе результатов мониторинга и экспериментов. В следующем году в смолевичском лимонарии появятся и другие цитрусовые, сообщают работники теплицы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий