Северная Корея ударит теплицами по голоду

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын совершил визит на тепличное хозяйство, призывая к усовершенствованию методов ведения сельского хозяйства. Теплицы должны увеличить производство овощей, пишут государственные СМИ Северной Кореи.

Глава государства, посетивший теплицу Jungphyong и питомник деревьев на территории Северного Хамгёна, высказал мысль о том, что стране нужно срочно интегрировать в жизнь современные технологии и методы выращивания с целью увеличения урожайности и активизации производства.

Об этом говорится в сообщении Корейского центрального информационного агентства на английском языке.

Северная Корея ударит теплицами по голоду

Ким Чен Ын заявил, что тепличные фермы, оснащённые по посленему слову техники, должны быть построены во всех провинциях, чтобы можно было на протяжении всего года поставлять населению свежие овощи.

Лидер путешествовал по стране в окружении высокопоставленных партийных чиновников, включая сестру Кима Ким Ёджон.

Северная Корея ударит теплицами по голоду

Доподлинно неизвестно, когда было посещена теплица, что является обычной практикой государственных средств массовой информации Северной Кореи. Но обычно сообщения поступают на следующий день после посещения.

Визит на тепличную ферму и лесопитомник, которые Ким охарактеризовал как «напрямую связанные с улучшением питания людей», произошёл в то время, когда Север пытается справиться с хронической нехваткой продовольствия.

Северная Корея ударит теплицами по голоду

В докладе Всемирной продовольственной программы и Сельскохозяйственной организации говорится, что Северная Корея в 2018 г. имела самый низкий уровень урожайности культур за 10 лет. В итоге, около 10 млн. человек, или примерно 40% населения, остро нуждаются в продуктах питания.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий