В США построят гигантскую теплицу на площади в 24 гектара

В американском штате Кентукки начнётся строительство масштабной теплицы на площади 24 га для выращивания огурцов и томатов в контролируемой среде. Сумма инвестиций, вложенных в проект, составляет $82 млн. Открытие предприятия запланировано на 2020 год.

AppHarvest объявила сегодня, что заключила сделку с Equilibrium Capital на сумму $82 млн для строительства тепличного комплекса площадью 60 акров (24 га) в Морхеде, штат Кентукки.

«Современное здание площадью 60 акров станет одной из самых устойчивых, эффективных и технологически продвинутых теплиц в своём роде», — говорит Пол Мастронарди, президент и генеральный директор компании Mastronardi. «Это значительная веха для сельского хозяйства и пищевой промышленности Кентукки». В США построят гигантскую теплицу на площади в 24 гектара

«Мы считаем, что каждый должен иметь возможность покупать свежие овощи», — говорит Мастронарди.

«Благодаря этому партнёрству потребители в Кентукки и прилегающих штатах — Огайо, Теннесси, Вирджиния и Западная Вирджиния и многие другие — могут рассчитывать на то, что ароматные продукты SUNSET поступят в магазины в течение нескольких часов после того, как их выбрали. И увеличение доступности местной продукции будет оставаться для нас приоритетом».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий