Хозяйство из Черкасской области получило статус племрепродуктора

Агрофирма «Возрождение» из Черкасской области имеет статус племзавода по разведению украинской красно-рябой молочной породы коров, а с недавних пор — племрепродуктора украинской чёрно-рябой.

На двух фермах в соседних со Шполой сёлах содержится около 2,2 тыс. коров. Здесь выращивают племенной молодняк и развивают молочное скотоводство, производя молоко наивысшего качества.

А началась история агрофирмы «Возрождение» с 300 га. земли. Сейчас земельный банк крестьянского частно-арендного предприятия «Возрождение» составляет более 9 тыс. га.

Хозяйство из Черкасской области получило статус племрепродуктора

Здесь выращивают озимую пшеницу, ячмень, рожь, рапс, сою, подсолнечник и кукурузу (зерновую и силосную). А сама агрофирма стала основой группы компаний «Возрождение», куда вошло несколько различных предприятий: другие сельхозпредприятия, фирма, занимающаяся послеурожайной доработкой зерна, а также мебельный завод.

Не так давно в хозяйстве построили современный элеватор и ангары для хранения зерна, приобрели много новой современной техники John Deere, Claas, Horsch и т.д.

Хозяйство из Черкасской области получило статус племрепродуктора

Основатель и руководитель хозяйства Юрий Ляшенко, а животноводством занимается его дочь — Татьяна Ляшенко.

Семья Ляшенко ответственно относится не только к тому, чем занимается, ценит своих специалистов и арендодателей, платит миллионные налоги в государственный бюджет, но и помогает Шполе и соседним сёлам.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий