Первый в области банк сыра открылся на Херсонщине

В селе Марьяновка, что в Каховском районе Херсонской области, фермеры Эдуард и Даниил Репилевские открыли банк сыра, который не имеет аналогов в регионе.

В специальном помещении для сыров создан особый стабильный микроклимат. Первая партия продукта весом в 2 центнера уже заложена на хранение.

Следует отметить, что это необычный продукт. Он сделан из самого лучшего козьего молока, которым снабжают фермеров 200 альпийских коз семейной фермы.

Первый в области банк сыра открылся на Херсонщине

По словам Даниила Репилевского сыр, который в настоящее время продаётся в супермаркетах Украины, можно назвать молодым, так как перед реализацией он выдерживается 1-3 месяца.

К тому же, сварен он из коровьего молока и не имеет должного качества. А вот херсонские фермеры Репилевские планируют делать сыр только из козьего молока, выдерживать его 3-5 лет и только потом продавать настоящим знатокам и гурманам.

Первый в области банк сыра открылся на Херсонщине

Семейная ферма и первый в области банк сыра обрели заслуженную народную известность и стали туристической изюминкой Херсонщины.

Летом ферму часто посещает большое число туристов, для которых построили хостел и кафе, где можно продегустировать продукцию. А дегустировать на ферме есть что: предприниматели готовят 48 сортов сыра с различными ингредиентами в виде оливок, трав и даже шоколада.

Первый в области банк сыра открылся на Херсонщине

При этом сыровары не используют вредных добавок. В ассортименте фермы не только сыры, но и йогурты, сметана, масло. Животные на ферме ухоженные и жизнерадостные. Они ежедневно дают по 3 л. молока.

Первый в области банк сыра открылся на Херсонщине

Херсон и Новая Каховка постоянно лакомятся продуктами фермы. Каждый месяц там реализуется до 3 тонн продукции. Эдуард и Даниил Репилевские намерены расширять свой бизнес. Они уже занялись возведением новой сыроварни, а позже планируют купить 400 племенных коз из Франции.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий