Японцы выращивают бананы при —60 градусах

На рынке Японии дебютировал сорт банана, для выращивания которого требуется холод, так как он развивается при температуре —60°С. Позже его пересаживают, чтобы он размораживался в более тёплом климате.

Бананы под названием Монжи были разработаны учёными компании D & T, которые решили подражать холодному климату Земли, который царил здесь 20 тыс. лет назад, когда первые растения начали прорастать после зимней оттепели.

Таким образом, рост растений поощряется, и создаётся очень тонкая съедобная кожура. В то время как большинству банановых растений требуется два года, чтобы достичь полной зрелости, Монжи нужно всего четыре месяца.

Японцы выращивают бананы при —60 градусах

Дополнительным преимуществом является то, что при выращивании этих бананов пестициды не используются. Также не было необходимости в генетических модификациях для их продвижения.

На веб-сайте D & T Farm утверждается, что кожура банана Mongee может содержать триптофан, что, как показывают некоторые исследования, приводит к созданию серотонина, витамина B6 и магния.

Японцы выращивают бананы при —60 градусах

Каковы на вкус бананы Монжи? Те, кто попробовал их, говорят, что их белая мякоть слаще из-за высокой концентрации сахара. В этих фруктах содержится 24,8 г. сахара при среднем значении 18,3 г.

Некоторые говорят, что эти фрукты напоминают вкус ананаса. В любом случае, остаётся только гадать, так как этот банан продаётся только в Японии.

Японцы выращивают бананы при —60 градусах

Компания рекомендует дождаться появления коричневых пятен на кожице банана, а затем порезать его на ломтики. Но этот совет мы оставим на потом, потому что пока нет никаких признаков того, что этот фрукт будет продаваться в Европе.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий