Россия импортирует 90 процентов бананов из Эквадора

На прошлой неделе в Москве прошла международная продовольственная ярмарка WorldFood, на которой была подчёркнута важность эквадорских бананов на российском рынке.

По словам Сандры Монрой, менеджера эквадорской компании Frutadeli, на Россию приходится 22% всего объёма экспорта бананов из Эквадора. Страна получает более миллиона коробок эквадорских бананов в неделю, что составляет более 90% от общего объёма импорта бананов.

Между тем, Сергей Сванидзе, директор по закупкам российской компании-импортёра фруктов Aibarus, которая в основном импортирует бананы из Эквадора, считает, что эта страна выращивает фрукты самого высокого качества. «Это означает, что они лучше выдерживают перевозку на дальние расстояния», — сказал он.

Россия импортирует 90 процентов бананов из Эквадора

Jomara Masache из коммерческого офиса Эквадора в Москве подчеркнула важность российского рынка, особенно для фруктового и бананового сектора.

«В настоящее время Эквадор является вторым по величине торговым партнёром для России в Латинской Америке, только после Бразилии», — сказала она.

Россия импортирует 90 процентов бананов из Эквадора

Масаче сказала, что в этом году Эквадор присутствовал на WorldFood с семью компаниями-участниками в секторе фруктов, как свежих, так и переработанных продуктов.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий