«Суффле Агро Украина» представила 2 новых гибрида высокоурожайной кукурузы

Недавно компания «Суффле Агро Украина» провела форум для руководителей хозяйств в г.Винница. На мероприятии производителей познакомили с портфолио СЗР и микроудобрений, презентовали 2 новинки — гибриды кукурузы Hotspot ФАО 340 i Filae ФАО 350.

Продукт менеджер по направлению Моторнюк Павел акцентировал внимание аграриев на том, что от предыдущих гибридов новинки отличаются высокой производительностью, пластичностью к погодным условиям, а также они обладают стойкостью против головневых заболеваний.

Гибриды испытывались в условиях Украины два сезона в хозяйствах различных климатических зон (от Днепропетровской до Львовской области).

«Суффле Агро Украина» представила 2 новых гибрида высокоурожайной кукурузы

«Фермеры, которые посеяли Hotspot ФАО 340 i Filae ФАО 350, отмечают интенсивную влагоотдачу и высокий уровень урожая. Если говорить об урожайности, то по Днепропетровской области имеем показатель 13-16 тонн/га., на Житомирщине — 11 тонн/га., Винницкая область показала урожайность на уровне 9-11 тонн/га., в зависимости от гибрида и зоны выращивания», — отметил Павел Моторнюк.

Продукт менеджер по направлению Soufflet Seeds также отметил, что такие форумы имеют целью раннее донесения информации перед началом следующего аграрного сезона.

«Суффле Агро Украина» представила 2 новых гибрида высокоурожайной кукурузы

«В период зимних или ранних весенних семинаров бывает поздно: люди уже потратились и купили посевной материал.

Поэтому эксперименты откладываются производителями ещё на год. А сейчас фермеры могут оценить гибриды на полях, воочию увидеть наполненные початки кукурузы и задать вопросы агрономам», — заметил докладчик.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий