Осенние полевые работы начались в Калмыкии

Калмыцкие труженики начали осенние посевные работы. Все категории хозяйств республики отвели для посева озимых технических и зерновых культур не меньше 221 тыс. га.

Сейчас озимую пшеницу уже высеяли на 18,6 тыс. га. земель сельхозназначения. Но основной фронт работы по посеву озимых будет начат немного позже. Аграрии Калмыкии обеспечены семенами на 100% и больше.

На общей площади больше 37,0 тыс. га. земледельцы уже провели предпосевную обработку земли. В нынешнем году первая подкормка минеральными удобрениями озимых растений будет произведена на площади 40 тыс. га., для чего аграрии уже приобрели более 1,2 тыс. тонн удобрений, содержащих фосфор.

Осенние полевые работы начались в Калмыкии

Следуя плану по осенним полевым работам, местные труженики должны будут собрать подсолнечник с 4,45 тыс. га., рис — с 4,3 тыс. га. земель, вспахать зябь на площади 90 тыс. га. и землю под паром площадью более 180 тыс. га.

В настоящее время урожай подсолнечника на территории Республики Калмыкия собран с площади в 630 га. Его средняя урожайность составила 13,5 ц./га. Подсолнечника собрали 850 тонн.

Осенние полевые работы начались в Калмыкии

Рис обмолотили на 80 га. полей, его валовой сбор равен 296 тонн. Ежедневно работы на республиканских землях всё больше набирают обороты.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий