На украинских просторах начинают сеять озимый рапс

На территории некоторых областей Украины аграрии приступили к посеву рапса озимых сортов.

В частности, посевная кампания началась для сотрудников компании «Теллус-Юг», которая располагает сельскохозяйственными угодьями на просторах херсонской области.

Известно, что работники «Теллус-Юг» приступили к посевной, опираясь на рекомендации специалистов относительно сроков сева гибридных видов рапса, который поспевает на ранних порах.

К слову, работа с гибридными раннеспелыми сортами качественно выделяет «Теллус-Юг» от коллег из других районов и областей Украины, которые по сей день работают с тем семенным материалом, который не предназначен для озимого сева.

На украинских просторах начинают сеять озимый рапс

В общей сложности аграриям херсонского предприятия предстоит засеять рапсом свыше четырёхсот гектаров. На данный момент известно, что уже удалось отработать сорока гектаров.

Сами аграрии сообщают, что могли бы приступить к посевной и раньше, если бы в их планы не вмешалась погода: «Мы ждали осадков, а они всё не наступали. — говорят земледельцы «Теллус-Юг». — А ждать пришлось долго — в период с середины апреля и до начала августа текущего года в нашем районе не пролилось ни единого дождя!»

На украинских просторах начинают сеять озимый рапс

Не лишним будет отметить, что сегодня примеру «Теллус-Юг» начинают следовать и другие районы и регионы Украины. Однако в большинстве своём украинские аграрии не торопятся начинать посевную кампанию озимого рапса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий