Чувашские пчёлы добрались до Челябинска по почте

Почта России в лице курьерской службы доставила необычную посылку из Чебоксар в Челябинск. В отправлении были живые пчёлы фермера из Чувашии.

Заботливый пасечник предварительно снабдил посылку предупреждающими надписями: «Осторожно! Живые пчёлы! Не переворачивать, на солнце не держать».

Пчёлы из Чувашии несколько раз колесили по стране посредством почты. Пчеломаток обычно размещают в специальном контейнере, где с комфортом устраивается матка и её рабочие пчёлы.

Чувашские пчёлы добрались до Челябинска по почте

Кроме того, на время пути насекомым закладывают специальное питание. Внутри одного отправления бывает несколько таких контейнеров. Все они надёжно закрепляются в коробке. Документы на отправление обязательно включают в себя ветеринарное свидетельство на пчёл.

Пчелиная матка не путешествует одна. С ней обязательно отправляют свиту, которая её кормит, говорит отправитель посылки с пчёлами глава КФХ «Природа Мёда» Александр Кислых.

Чувашские пчёлы добрались до Челябинска по почте

Как заметила заместитель директора филиала по посылочному бизнесу Екатерина Петрова, раньше постоянный клиент почты уже отправлял пчёл в Санкт-Петербург и Солнечногорск. Работники почты опасались за жизнь и здоровье путешествующих пчёл, регулярно отслеживали посылку в пути и держали связь с их хозяином. Как показал опыт, российская почта успешно доставляет «живые» посылки фермеров.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий