Львовских свиней не уберегли от чумы

В Стрыйском районе Львовской области в конце минувшей недели было зарегистрировано несколько случаев заражения представителей местного свиного поголовья вирусом африканской чумы.

Известно, что жертвами коварного вируса стали хрюшки, которые проживали на свиноферме неподалёку от села Кавское.

Подтвердить тот факт, что свиньи погибли в результате воздействия африканской чумы, удалось при помощи экспресс-исследований в лабораторных условиях, которые подтвердили наличие возбудителя в биоматериале погибших животных.

Львовских свиней не уберегли от чумы

Опираясь на имеющиеся сведения, на следующий день после регистрации вирусной атаки во Львовской области ввели карантинный режим. Сообщается, что соответствующее постановление было вынесено в результате экстренного заседания членов государственной противоэпизоотической комиссии во главе с председателем Маркияном Мальским.

По словам главы комиссии, карантинные условия будут действовать на территории региона на протяжении сорока дней на территории трёхкилометровой зоны в радиусе вспышки.

Львовских свиней не уберегли от чумы

Кроме того, отметил Маркиян Мальский, в данный момент во Львовской области действует план противоэпизоотических мероприятий на просторах Стрыйского района.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий