Африканская чума отняла у Одессы сотню свиноферм

Такой информацией поделились с широкой общественностью представители Ассоциации Украинских свиноводов.

Также они подчеркнули, опираясь на официальные данные от уполномоченных органов, что в начале августа текущего года на территории Одесской области было зарегистрировано и успешно ликвидировано пятьдесят восемь вспышек африканской чумы свиней.

Не секрет, что для эффективной борьбы с коварным вирусом на территории региона было выделено свыше пяти миллионов гривен из фонда Одесской области. Такими данными располагают сотрудники Государственной потребительской службы Украины.

Африканская чума отняла у Одессы сотню свиноферм

В Ассоциации свиноводов делают акцент на том, сотне промышленных свиноводческих объектов пришлось прекратить свою деятельность из-за высоких рисков распространения африканского вируса, а также в связи с участившимися вспышками заражения на просторах Одесской области.

Не лишним будет отметить, что с первых дней текущего года на территории Украины пришлось уничтожить порядка ста семидесяти тысяч свиней.

Африканская чума отняла у Одессы сотню свиноферм

По словам Владимира Лапы, возглавляющего Госпотребслужбу Украины, в прошлые годы вспышек было гораздо больше: в 2018 — сто сорок пять, а в 2017 — сто шестьдесят три.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий