Украина намерена потеснить Китай в поставках паприки для Индии

На территории Сумской области сотрудники предприятия «Натур Свит» в самое ближайшее время намерены приступить к выращиванию технической паприки для иностранного заказчика — индийского производителя натуральных пищевых красителей.

Такой информацией поделились представители Украинской ассоциации развития плодоовощной отрасли (UHBDP).

Также было отмечено, что на украинских просторах намерены не только выращивать паприку для индийцев, но также и перерабатывать культуру до первичного состояния сырья.

Примечательно, что в нынешнем году к экспериментальному выращиванию паприки уже приступили аграрии Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

Украина намерена потеснить Китай в поставках паприки для Индии

В данный момент, работая с указанной культурой на тестовых площадках, они определяют, как климатические условия Украины влияют на вегетацию растения, а также работают над расширением возможностей варьирования оттенка пигмента паприки.

Не лишним будет отметить, что до недавних пор индийские закупщики широко использовали в своей практике паприку, выращенную силами аграриев Китайской Народной Республики. Однако в последнее время китайцы стали всё активнее использовать гербициды и пестициды в процессе выращивания паприки, что не нравится индийским закупщикам.

Украина намерена потеснить Китай в поставках паприки для Индии

И теперь Индия ищет альтернативные пути решения ситуации. В частности, одной из первых на помощь индийским производителям пришла Украина.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий