Испуганные немецкие аграрии ищут замену арабским закупщикам пшеницы

Немецкие поставщики пшеничного зерна сегодня занимаются активным поиском новых путей сбыта своей продукции.

Альтернатива нужна Германии в связи с тем, что на днях основные закупщики немецкого зерна — Саудовская Аравия — приняли решение снизить требования к пшенице, выращенной в Причерноморье.

В частности, импортёры из Саудовской Аравии стали более лояльны к российской пшенице, что и вызвало переживания о своей роли в экспорте у немецких производителей.

Испуганные немецкие аграрии ищут замену арабским закупщикам пшеницы

Россия может существенно потеснить Германию в рейтингах аравийских закупщиков, и теперь немецкая Фермерская ассоциация рассматривает возможность заключения договоров на поставку с импортёрами из других стран.

В частности, немецкие производители видят широкие перспективы развития сотрудничества с Индонезией и Мексикой. Также они рассматривают возможность выхода на рынок Китайской Народной Республики. Тем не менее, Саудовская Аравия пока не отказывается от немецкой пшеницы и не снижает темпов импорта.

Испуганные немецкие аграрии ищут замену арабским закупщикам пшеницы

Однако, ради перестраховки Германия готова вступить в изнурительный и продолжительный процесс выхода на новые рынке, невзирая на то, что путь к ним лежит через целый ряд препятствий: получение разрешений от уполномоченных инспекций, проведение колоссального количества анализов, экспертиз зерна и др.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий