Россия отправила около 4 тысяч тонн пшеницы в Северную Корею

Российская Федерация в качестве гуманитарной помощи направила в КНДР 3,995 тыс. т пшеницы в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. Корабль с партией зерна из России 5 июня этого года прибыл в порт Нампхо.

По уточнённой информации, пшеница, поставленная в Северную Корею, была выращена на полях Алтайского края. Из неё планируется изготовить муку и пшеничные хлопья.

Напомним, что на протяжении марта и апреля нынешнего года Российская Федерация уже два раза отправляла продовольственную гуманитарную помощь в Корейскую Народно-Демократическую Республику, переправив за это время примерно 4 тыс. т пшеницы. Россия отправила около 4 тысяч тонн пшеницы в Северную Корею

Поставки такого объёма зерна были включены в обязательный российский взнос в бюджет ВПП ООН за 2018 г. Представители международной организации в г. Пхеньян оценили общую стоимость поставленного Россией зерна в Северную Корею на уровне $8 млн.

К сведению, около 10 миллионов жителей Корейской Народно-Демократической Республики страдают от острого недоедания. Правительство страны свело ежедневный рацион своих граждан к 300 г еды.

Голод – едва ли не постоянная проблема Северной Кореи. С 1990 г. по причине голода в КНДР умерли несколько сотен тысяч жителей. В 2018 г. страна получила 66 тыс. т сельскохозяйственной продукции в качестве гуманитарной помощи, а также закупила за рубежом 390 тыс. т продуктов.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий