В Краснодаре выберут лучших кроликов и лучших петухов

На территории города Краснодар нынешней осенью запланировано проведение уникального события. Речь идёт о Южно-российском конкурсе среди кроликов и домашней птицы, которых привезут на просторы Краснодарского края из разных уголков региона.

Известно, что все участники конкурса — как заводчики, так их подопечные — не уедут с мероприятия без почётных дипломов и памятных наград.

Однако самые главные призы получат победители в таких номинациях, как: «Лучший кролик выставки», «Лучшая курица выставки», «Лучший петух выставки», «Приз зрительских симпатий среди пернатых», «Приз зрительских симпатий среди кроликов».

В Краснодаре выберут лучших кроликов и лучших петухов

Гости праздника смогут не только полюбоваться на лучших кроликов и птиц Краснодарского края, но и приобрести тех особей, которые им больше всего понравились, а также познакомиться с редкими породами конкурсантов и задать вопросы профессионалам кролиководства и птицеводства.

По словам организаторов мероприятия из компании «MVK», конкурс будет проходить на базе выставочного комплекса «Экспоград Юг» в период с 23 по 24 октября 2019 года. Заявку на участие все желающие могут подать до 21 сентября 2019 года.

В Краснодаре выберут лучших кроликов и лучших петухов

Подчёркивается, что к конкурсу допускаются кролики мясных пород от семи месяцев, карликовые кролики от шести месяцев и представители мясошкурных и пуховых пород от девяти месяцев. Что касается птиц, то к участию в конкурсе допускаются особи в возрасте от пяти с половиной месяцев.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий