На нижегородских просторах появился «холодный» телятник

На территории Ковернинского района, который расположен в Нижегородской области, появился новый сельскохозяйственный объект повышенной технологичности. Речь идёт о телятнике, который оборудован для холодного типа содержания.

Как сообщают организаторы проекта — руководство предприятия «Агроплемкомбинат Мир», телятник рассчитан на одновременное содержание двухсот юных особей.

И на сегодняшний день в комплекс заселились первые обитатели — сотня недавно появившихся на свет телят, которые прибыли с молочных ферм, принадлежащих «Агроплемкомбинату Мир».

На нижегородских просторах появился «холодный» телятник

Следует отметить, что кормят молодняк при помощи так называемого «молочного такси». Данная система представляет собой аппарат, который подогревает, пастеризует молоко или смесь ЗЦМ для телят, после чего отправляет готовый продукт к пункту кормления и тщательно дозирует корм.

Что касается подсобных помещений объекта, то известно, что они оснащены холодильными установками и пастеризатором. Здесь же проведена система горячего водоснабжения.

На нижегородских просторах появился «холодный» телятник

По соседству располагается ферма, где живёт шесть сотен коров на беспривязной форме содержания. Не исключено, что в самое ближайшее время на беспривязную форму переведут и некоторых обитателей телятника, которые достигнут положенного для такого формата содержания возраста.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий