Белорусская молодёжь вносит свою лепту в уборочную кампанию

Внушительный вклад в процесс сбора урожая на территории республики Беларусь вносят молодёжные бригады аграриев.

Общими усилиями новое поколение молодых и полных сил хлеборобов собрали и отправили в государственные закрома как минимум четыреста сорок семь тысяч тонн зерновых культур, которые относятся к свежему урожаю.

Известно, что в уборочной кампании было задействовано семьсот двадцать девять экипажей молодёжных бригад. Новая смена аграриев трудилась преимущественно на сельскохозяйственных угодьях Витебской области — сто семьдесят пять бригад. Что касается Минской области, то в данном случае на полях были задействованы сто пятьдесят четыре молодёжных экипажа.

Белорусская молодёжь вносит свою лепту в уборочную кампанию

Сотня экипажей может похвастаться продуктивным обмолотом — общими усилиями им удалось намолотить свыше одной тысяч тонн зерна.

Результата намолота в две тысячи тонн удалось добиться двум бригадам из столичного региона и по одной из Могилёвской и Брестской областей.

Белорусская молодёжь вносит свою лепту в уборочную кампанию

В общей сложности к процессу сбора белорусского урожая был привлечён шестьсот тридцать один водитель из молодого поколения аграриев. Среди них есть и такие специалисты, которые к сегодняшнему дню успели перевезти свыше одной тысячи тонн зерна в хранилища. Такими результатами могут похвастаться водители из Брестской, Минской и Гродненской областей.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий