Российских агроэкспертов настоятельно приглашают в китайские сады

В связи с тем, что с 10 августа 2019 года Российская Федерация вводит временный запрет на поставки некоторых видов фруктов и ягод из Китая, представители КНР решили действовать решительно и кардинально.

Преследуя цель доказать российским экспертам, что их косточковые и семечковые плоды соответствуют всем стандартам качества, китайские производители приглашают инспекцию из Россельхознадзора в свои сады.

Такой информацией поделились сотрудники Главного управления по делам таможни Китайской Народной Республики в ходе переговоров с ведущими специалистами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

Известно, что представители российских надзорных служб в последнее время всё чаще выявляют в партиях с китайскими яблоками, грушами, сливами, абрикосами и черешней такие объекты, которые на территории РФ официально числятся как карантинные.

Российских агроэкспертов настоятельно приглашают в китайские сады

Чтобы убедить российскую сторону в своей ответственность и серьёзному подходу к выращиванию и сбору косточковых и семечковых, китайцы настоятельно рекомендуют россиянам исследовать места произрастания указанных культур.

Примечательно, что данный вопрос будет вынесен на обсуждение в период с 12 по 14 августа текущего года в рамках экспертного заседания рабочей группы, созданной при участии и России, и Китая.

Российских агроэкспертов настоятельно приглашают в китайские сады

Известно, что данное совещание будет проходить в китайском городе Циндао. Тематика обсуждения затронет вопросы безопасности продовольствия и контроля соблюдения фитосанитарных норм.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий