На приморских просторах собирают зерно и готовят корма

На территории Приморского края местные хлеборобы активно собирают полевой урожай — в сельскохозяйственную «казну» региона отправляются тонны ячменя, пшеницы, зернобобовых, а также овощей.

Параллельно осуществляется процесс заготовки кормов для скота. К сегодняшнему дню общими усилиями аграрии края успели собрать урожай с территорий, общая площадь которых превышает три с половиной тысяч гектаров с ранними злаковыми культурами.

Следует отметить, что данный показатель составляет десять процентов от общего плана. Такой информацией поделились представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

На приморских просторах собирают зерно и готовят корма

Также в ведомстве отметили, что на данный момент земледельцы региона намолотили свыше восьми тысяч двухсот тонн ячменя, овса и пшеницы. Средний показатель урожайности на данный момент составляет двадцать четыре центнера с каждого обмолоченного гектара.

Вместе с тем продолжается уборка картофеля и разнообразных овощных культур.

На приморских просторах собирают зерно и готовят корма

Примечательно, что с 1 января 2019 года и по сей день Приморский край отправил на внешний рынок порядка семисот тысяч тонн местной сельскохозяйственной продукции в рамках общероссийской программы по продвижению международной кооперации и повышению темпов экспорта.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий