Бразилия увеличит производство сои

Производство сои в Бразилии может увеличиться на 32,9% в течение следующих 10 лет до 151,9 млн. тонн, согласно долгосрочному исследованию Министерства сельского хозяйства Бразилии, опубликованному в прошлую пятницу.

По оценкам Министерства, в течение следующего десятилетия площадь сои в Бразилии может увеличиться на 9,5 млн. га., или на 26,6%, до 45,3 млн. га. в 2029 г. Посевные площади под соевыми бобами возрастут в течение следующих 10 лет, но всё равно будут меньше, чем 67%, на которые они выросли за последнее десятилетие.

Ожидается, что посевные площади в Бразилии будут увеличены в четырех областях. В северо-восточной части Бразилии, состоящей из штатов Мараньян, Токантинс, Пиауи и Баия, которые обычно называют регионом Матопиба, площадь выращивания соевых бобов расширится на 14,9% в течение следующего десятилетия.

Другая область расширения будет в районах Серрадо центральной Бразилии, поскольку фермеры перерабатывают деградированные пастбища для производства пропашных культур.

Бразилия увеличит производство сои

Цены на землю являются относительно дорогими в таких штатах, как Мату-Гросу, поэтому более экономически выгодно преобразовать пастбища в производство пропашных культур, чем покупать новые земли для той же цели. Это преобразование пастбищ происходит во всех областях Серрадо центральной Бразилии.

В районах, где нет новых земель или пастбищ, площади сои увеличатся за счёт замены других культур. Это то, что происходит в таких штатах, как Парана, где фермеры выбирают меньшее производство кукурузы в полный сезон в пользу увеличения посевных площадей сои. Всесезонная кукуруза затем превращается в кукурузу сафрина, посаженную после уборки сои.

Бразилия увеличит производство сои

Наконец, ожидается, что дополнительные площади соевых бобов ожидаются на южной окраине амазонских штатов Рондония и Пара, где цены на землю всё ещё относительно низкие. В краткосрочной перспективе министерство оценивает производство сои в 2019-2020 году в 120,6 млн. тонн при экспорте сои в 73 млн. тонн.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий