Россия расширила экспортную географию зерна и масличных

С 1 июля 2019 года и по сей день Российская Федерация закупила на внешнем рынке свыше ста восьмидесяти трёх тысяч тонн товаров из группы зерновых и масличных, а также продуктов, в которых они выступают базовым сырьём.

Примечательно, что такие показатели практически в два раза уступают объёмам импорта аналогичных товаров в минувшем сезоне 2018-2019, когда закупки масличных и зерновых на мировом рынке превышали по своей сумму триста тридцать тысяч тонн.

Такой информацией поделились представители направления статистики в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, основываясь на данных из сертификатов, полученных при осуществлении торговых операций.

Россия расширила экспортную географию зерна и масличных

Тем временем в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Центр оценки качества зерна» поспешили подчеркнуть, что с начала текущего сезона 2019-2020 Российская Федерация, на фоне снижения импорта, существенно расширилась экспортная география государственных сельхозпроизводителей.

И если в начале минувшего сезона Россия отправляла партии с зерновыми и масличными культурами в сорок восемь стран, то в первый месяц текущего сезона (в период с 1 июля по 1 августа 2019 года) количество государств-импортёров повысилось до пятидесяти двух.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий