Германия наращивает производство яиц и снижает их импорт

По предварительным данным Федерального информационного центра сельского хозяйства (BZL), в 2018 г. на фермах, подлежащих учёту, было произведено на 1,8% больше яиц, чем в предыдущем году. Яйца всё чаще производились в мобильных курятниках. Импорт из Польши упал на 28%.

В 2018 г. немецкие потребители съели около 235 яиц на душу населения и в общей сложности 19,5 млрд. яиц. Германия может покрыть почти 72% общего потребления яиц продуктом отечественного производства.

На сегодняшний день количество кур, содержащихся в условиях свободного выгула и несущих органические яйца, как никогда раньше велико.

Германия наращивает производство яиц и снижает их импорт

По данным Федерального статистического управления, фермерскими хозяйствами было произведено около 7,8 млрд. яиц, подлежащих обязательной отчётности. Из них более 2,3 млрд. яиц снесли куры, которые находились в свободном выгуле.

Немецкие производители яиц произвели почти 1,4 млрд. органических яиц в 2018 г. и чуть более 770 млн. яиц в фермерских хозяйствах небольших групп, а это больше, чем в предыдущем году. Тем не менее, здесь следует отметить, что птичий грипп, который прокатился по стране в 2017 г., привёл к снижению производства яиц птицами свободного выгула.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий