Стихия уничтожила 800 гектаров урожая в Черновицкой области

В начале июля нынешнего года в Черновицкой области природная стихия уничтожила результаты труда аграриев Кельменецкого и Хотинского районов. Об этом сообщила Лилия Бортич, член Политсовета Аграрной партии Украины и депутат Черновицкого областного совета.

Шторм уничтожил более 800 га урожая, таких культур как подсолнечник, рапс, пшеница и соя. Как отмечают аграрии, текущий год выдался достаточно сложным и непредсказуемым по погодным условиям.

Несмотря на всю сложность ситуации, Лилия Бортич призывает всех аграриев не опускать руки и продолжать работать, несмотря на аномальные погодные условия.

Стихия уничтожила 800 гектаров урожая в Черновицкой области

К сведению, на протяжении весны и части лета текущего года все регионы Украины так или иначе пострадали от погодных катаклизмов. Так, паводок на Закарпатье разрушил теплицы, и смыл посевы.

Теперь владельцы теплиц находятся на заработках в странах Европы, чтобы восстановить свои хозяйства. Даже в Винницкой области, которая занимает лидирующую позицию по урожайности зерновых, сбор культур осложняется полеганием хлебов на 10% площадей. Посевы погибли на площади 4527 га. Кроме того, ежедневно сообщатся о пожарах на полях по причине халатного отношения или из-за умышленных поджогов.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


1 комментарий
Людмила Садовая 09.07.2019 в 11:23 Ответить
Пусть продолжают леса уничтожать, то ли еще будет.
Добавить комментарий