Россия разработает грант для овцеводов

Минсельхоз России намеревается создать грант для поддержки и популяризации овцеводства в стране. В планах министерства — возвращать животноводам средства, затраченные на создание центров по селекции и цехов для первичной обработки шерсти овец, рассказал представителям прессы заместитель главы ведомства Джамбулат Хатуов.

Чиновник придерживается мнения, что те меры стимуляции и компенсации, которые были определены властями РФ для развития такой отрасли, как овцеводство, являются достаточными.

По приказу министра Дмитрия Патрушева сейчас проводится работа по улучшению уже имеющихся механизмов государственной поддержки.

Россия разработает грант для овцеводов

Хатуов надеется, что в недалёком будущем овцеводам доработают специальный грант, и он сделает отрасль боле привлекательной. Вследствие этого молодые фермеры будут чаще обращать своё внимание на выращивание овец, сказал заместитель главы ведомства после участия в ХХ Всероссийской выставке племенных овец и коз Астраханской области.

Как говорит чиновник, для усовершенствования выпуска шерсти высокого качества и мяса фермерам будут возмещать затраты, которые они понесли при открытии центров селекции и кооперативов для продвижения продуктов отрасли в торговле, а также новейших цехов убоя и первичной обработки шерсти.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий