Россия готова сдать в аренду иностранцам 1 млн га сельскохозяйственных земель Дальнего Востока

Российская Федерация намеревается произвести сдачу в аренду иностранцам 1 млн га земель, расположенных на Дальнем Востоке. Ожидается, что это сделает край более привлекательным для дополнительных денежных вливаний, сообщает директор департамента «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Валерий Дубровский.

Прогнозируется, что открывшейся перспективой аренды сельскохозяйственных земель Дальнего Востока заинтересуются земледельцы Китая.

Специалисты подсчитали, что 50% земель займут китайские арендаторы, 25% — российские и ещё 25% — инвесторы других государств. Как отмечает Валерий Дубровский, некоторые компании Китая уже интересуются возможностью аренды. Россия готова сдать в аренду иностранцам 1 млн га сельскохозяйственных земель Дальнего Востока

На выделенных под аренду землях можно будет выращивать сою, картофель и пшеницу, так как они для этого идеально подходят, делится информацией агентство.

Данные Россельхознадзора свидетельствуют, что по состоянию на май 2019 г., продажа зерна и продуктов его переработки из Российской Федерации в Китай по сравнению с прошедшим годом возросла в 18 раз и равна 1,231 млн т. Специалисты уверены, что повышению спроса на сельскохозяйственную продукцию из РФ поспособствовала продолжающаяся торговая война между США и Китаем.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий