Британцы ежегодно выбрасывают более 700 млн яиц

Свалки Великобритании каждый год пополняются продуктами питания, которые британцы выбрасывают по ошибке, считая их испорченными. Так, британцы отправляют в мусор более 700 млн куриных яиц ежегодно.

Сотрудниками организации Too Good To Go, специализирующейся на продуктовых отходах, было проведён мониторинг, в результате которого было обнаружено, что из-за неверного представления о пищевой пригодности продуктов, на свалку отправляется 10,2 млн т нормальной еды.

Что касается свежести яиц, то компания Too Good To Go рекомендует проверять её простым способом при помощи погружения в воду. Для проверки нужно опустить яйцо в глубокий сосуд, наполненный холодной водой. Яйца, лежащие на дне, являются свежими и их можно спокойно употреблять в пищу.

Если же яйца всплыли, то они испортились и к употреблению непригодны. Вверх сосуда движутся несвежие яйца. Это происходит из-за постепенного испарения влаги через скорлупу, которую замещает воздух. Чем больший объём воздуха содержит яйцо, тем выше оно всплывёт. Британцы ежегодно выбрасывают более 700 млн яиц

Выкидывание пригодной к употреблению еды — большая проблема современной Великобритании. Британцы отправляют на свалку не только яйца, но и другие продукты. Ежегодно они прощаются с 10,2 млн т еды, на сумму £20 млрд, что составляет £З00 на человека. Только одних яиц жители Великобритании выбрасывают 720 млн, заплатив за них £1З9 млн. Выкидывая яйца, полагаясь только на срок годности, который указан на упаковке, британцы расстаются с отличной едой, отмечает Джеми Крум, соснователь Too Good To Go.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий