Аграрии Омской области добились скидки на горюче-смазочные материалы

Органы правления Омской области уговорились с организацией «Газпромнефть» о понижении цены на горюче-смазочные материалы во время проведения полевых работ на 500 руб/т. При этом их стоимость будет независима от количества закупаемых ГСМ.

Теперь для омичей реализация топлива со скидкой будет проводиться во время всего периода работ на полях, то есть с апреля по ноябрь текущего года, говорится в сообщении первого заместителя министра сельского хозяйства Омской области Николая Дрофы, озвученном на переговорах с губернатором Александром Бурковым.

Чтобы поставки ГСМ проходили бесперебойно, компанию «Газпромнефть» заблаговременно уведомили о потребности аграриев Омской области в топливе. Специалисты предполагают, что если случится сезонный скачок цен, то предварительно закупленные ГСМ послужат сельхозпроизводителям страховкой от подорожания и уменьшат давление на хозяйства фермеров. Аграрии Омской области добились скидки на горюче-смазочные материалы

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации ежедневно будет проводиться мониторинг темпов продажи ГСМ и анализироваться цены и графики работы нефтебаз. Выявленные в ходе мониторинга данные будут получать производители сельскохозяйственной продукции.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий