Украина получит от ОАЭ $ 2 млрд на развитие солнечных электростанций

Управление по вопросам инвестиций и развития (AIDA) из ОАЭ подписало соглашение с отечественной компанией STC Energy о сумме в $ 2 млрд на развитие в Украине солнечных электростанций.

По условиям подписанного документа, AIDA и STC Energy будут заниматься совместным воплощением в жизнь энергетического проекта. Объединённые Арабские Эмираты в лице Управления по вопросам инвестиций и развития (AIDA) финансово поддержат инициативу распространения на территории Украины солнечных электростанций мощностью 170МВт.

Озвученная сумма в $ 2 млрд слишком велика для СЭС на 170 МВт и больше чем в 10 раз превышает её стоимость. Но соглашение включает в себя и более глубокое сотрудничество в секторе АПК. Соглашение о сотрудничестве двух стран было подписано в присутствии государственного секретаря Министерства экономического развития и торговли Алексея Перевезенцева и посла Украины в Объединённых Арабских Эмиратах Юрия Полуреза. Украина получит от ОАЭ $ 2 млрд на развитие солнечных электростанций

Напомним, вкладывать средства в агропромышленность страны выявила желание и Саудовская Аравия. В частности, особенно заинтересовала арабских шейхов Тернопольская область. Об этом заявил в ходе своего визита в Тернополь президент Общественной организации «Украинско-Арабский Деловой Совет» шейх Эмад Абу Альруб. Ведущими партнёрами области среди других стран являются Иран, Саудовская Аравия, Египет, Катар и Ливан.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий