Тернопольские клерки согреваются травой

Проект «Создание центра для биоэнергетики и управления местными энергоресурсами» позволил украинских исследователям создать необычайное агроизобретение.

Речь идёт об особенной фермер, на которой выращивают растения для отопления помещений. А разработчиками выступили энтузиасты из Тернопольской области.

«Мы давно интересовались идеей выращивания особых растений, которые позволят производить бюджетную, но эффективную энергию для отопления, — признаются разработчики из Борщевского района тернопольщины. — И вот у нас получилось! Сегодня мы всерьёз сконцентрировались на выращивании уникальных энергетических культур, которые дают щедрые урожаи и повышают производство и использование биоэнергии в нашем регионе в частности и в стране в целом».

Растения, выращенные на ферме, используют в качестве твёрдого топлива при обогреве административных помещений некоторых районов Тернопольской области.

«Способ оказался настолько эффективным, что нам выделили дополнительно 11 гектаров земли для выращивания больших объёмов растительного топлива», — поделились фермеры.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий