В Киевской области начнётся выращивание имбиря

Первые массовые плантации имбиря в Киевской области предположительно будут занимать 0,1 га. По крайней мере, именно столько планирует засадить культурой фермер из Киевской области Юрий Осадчий, сообщает Моя Киевщина.

«Высадил растение в горшок и уже в этом году планирую пересадить в открытую почву, где-то на 0,1 га. Буду экспериментировать. Это первый опыт», — рассказал фермер.

Интересно! Первое название имбиря «рогатый корень». По некоторым данным культуру обнаружили в предгорном регионе северной Индии около 5000 лет назад.

По его словам, культивировать имбирь несложно и всего с одного корешка удалось получить около 1 кг готового к употреблению урожая. Теплолюбивость заморского корня — небольшая проблема. Опыт Осадчого показал, что за один тёплый сезон вполне реально вырастить полноценный урожай имбиря даже в условия украинского климата.

Выращивание имбиря

Фермер так же добавил, что в теплицах культивировать растение уместно разве что для получения урожаев круглый год. Он планирует высаживать его сразу в открытый грунт.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий