В Сумской области планируется создание уникального канабисного кластера

В ближайшем будущем на Сумщине может появиться агро-туристический кластер «Слобожанское коноплеводство». Согласно замыслу авторов в Сумской ОДА, он должен стать визитной карточкой и своеобразным «магнитом» не только области, но и всей страны. Об этом сообщается на сайте Министерства развития общин и территорий Украины.

Общий бюджет проекта должен составить около 21 млн. грн., из которых больше 14 млн планируется взять из средств госбюджета, полученных от ЕС.

Интересно! В Америке ежегодно негласно отмечается праздник конопли. Этому растению посвящено 20 апреля, а отмечают его те, кто благосклонно относятся к использованию такого сырья в промышленности.

Не так давно депутат от фракции «Голос» Ольга Стефанишина зарегистрировала законопроект о легализации медицинского канабиса. Она отметила, что вещество должно помочь онкобольным, людям с эпилепсией, депрессивными и тревожными состояниями, посттравматическим синдромом и болезнью Альцгеймера. Также растение рекомендуется пациентам с рассеянным склерозом, псориазом.

Выращивание канабиса

Другие новости:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий