Цена на коровье молоко остаётся стабильной по всей Европе

Закупочная цена сырого коровьего молока остаётся стабильной по всей Европе. Об этом свидетельствуют текущие данные Европейской комиссии, которая устанавливает среднюю цену в 33 евроцента за литр коровьего молока.

Отсутствие критического падения цен на данный продукт, как это было несколько лет назад, связано с повышением спроса со стороны перерабатывающих компаний, которые зафиксировали небольшой скачок спроса на сыр и коровье масло.

С использованием доильных аппаратов нового поколения можно доить до 100 коров за 1 час, в то время как вручную даже опытная доярка сможет за такой же промежуток времени сдоить до 6 коров.

В то же время власти Брюсселя сообщили о небольшом снижении продаж сухого молока и заменителей молока, что, однако, не означает, что переработчики их не использовали. Незначительное снижение в основном связано с логистическими проблемами, а также с пандемией Covid19.

Цены на коровье молоко

Стабилизация цен на коровье молоко также связана с меньшими объёмами, производимыми в Австралии и Новой Зеландии, что определяет формирование мировых цен на молочные продукты и сухое молоко во всей Европе.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий