Сейчас прекрасный яблочный рынок, чего нельзя сказать о грушах

«Яблочный рынок особенно хорош», — говорит Ханс ван Додеваард из голландского кооператива Veiling Zaltbommel. Он занимается посредничеством между ведущими производителями фруктов и покупателями. Ханс заявляет, что в конце сентября на рынке груши наблюдалась стагнация. Он объясняет это такими факторами, как жаркий август. Это означало, что груши иногда были слишком спелыми во время сбора урожая. Значит, долго их хранить нельзя. Поэтому они были немедленно выставлены на продажу. Но Ханс довольно оптимистично смотрит на дальнейшее развитие рынка груш.

«Я очень надеюсь на рынок яблок. В Нидерландах и Бельгии осталось всего несколько сортов груш. Но в остальной Европе уровни вполне нормальные. Так что я надеюсь, что у голландского плодоводства будет ещё один хороший рост». Ван Додеваард говорит, что яблоки продаются очень хорошо. В конце сентября яблоки Jonagold продавались по цене от 1,25 до 1,4 евро. Яблоки, как правило, стоили более 1 евро / кг.

С точки зрения науки, ближайшая родственница груши — роза.

Когда садоводы заняты сбором яблок, у них меньше времени на их сортировку. Это приводит к ограниченным запасам. В последние годы высажено много груш, но меньше яблонь. Это способствовало росту цен на яблоки. «Сейчас это окупается. В этом году в Европе стало меньше яблок из-за повреждений, нанесённых морозами», — говорит Ханс.

Яблоневый сад

Он не исключает возможности того, что благоприятные цены на яблоки могут привести к возобновлению внимания к этим фруктам. Это может привести к увеличению посевов. На рынок выходит много новых сортов. «Сможем ли мы различать хорошие и не очень хорошие сорта?» Ханс не думает, что найдётся много места для всех этих новых сортов яблок. Некоторые снова быстро исчезнут.

Читайте также:

  • В долине Луары начался сбор урожая яблок. «Количество небольшое, но в целом качество и калибры хорошие», — сообщает Оливье Модже из Pom’Evasion. «Ситуация сильно отличается от урожая 2019 года, когда у нас было больше объёмов, но меньшие калибры. В этом году мы ожидаем более простой кампании».
  • После вишнёвого сезона Les Fruits de Provence только что закончил свой абрикосовый сезон и теперь собирается начать сбор урожая груш.
  • Россельхознадзор уничтожил порядка 6 тонн незаконно ввезённых груш из Республики Беларусь в среду, после того, как 25 тонн уже были утилизированы в этот вторник.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий