В этом году Pom’Evasion начинает экспорт органических груш и яблок

В долине Луары начался сбор урожая яблок. «Количество небольшое, но в целом качество и калибры хорошие», — сообщает Оливье Модже из Pom’Evasion. «Ситуация сильно отличается от урожая 2019 года, когда у нас было больше объёмов, но меньшие калибры. В этом году мы ожидаем более простой кампании».

Pom’Evasion специализируется на французских органических яблоках и грушах. Во Франции фрукты продаются под брендом Henriette Jolly Bio. Их выбирают из-за их высокой консервационной способности. «Это особенность этой марки. Когда мы делали дегустационные проверки в марте, апреле и мае, наши клиенты всегда удивлялись хрусткости и качеству фруктов».

Китайцы начали культивировать груши более 3 тыс. лет назад.

В этом году Pom’Evasion впервые будет экспортировать свой органический ассортимент. «Теперь у нас есть сорта, объёмы и качество, которые ищут наши европейские потребители», — объясняет Оливье. «Раньше наше органическое предложение в основном состояло из французских сортов (Patte de Loup, Goldrush, Ariane), которые очень популярны во Франции, но не обязательно в остальной Европе. Мы добавили Gala и Braeburn в наш ассортимент органических продуктов. Урожай соответствует всем критериям для экспорта. Яблоки имеют высокий уровень сахара и приятный цвет, несмотря на очень сложные условия в садах в этом году. Маркетинг начнётся примерно 31 августа».

Яблоки

Второй год подряд бренд Henriette Jolly Bio будет продавать клубную грушу Xenia. «Это изысканная концепция груши. В том году она имела огромный успех на французском рынке. В нынешнем сезоне мы тоже начнём её экспортировать». Оливье добавляет, что груша Xenia хрустящая, сочная и очень сладкая сразу после отправки. «Она созревает медленно, и через три недели после отгрузки всё ещё отличного качества». Xenia будет доступна с ноября по апрель.

Груша Xenia

Помимо Xenia, Pom’Evasion также предлагает органические груши Angélys, Comice и Conference. «В отличие от юга Франции, где производители больше ориентированы на летние груши, мы специализируемся на зимних сортах».

Читайте также:

  • Северо-западные производители груш США опубликовали свою последнюю оценку урожая на сезон 2019-2020, установив новый показатель в 18,6 млн. ящиков, что на 8% выше первоначального майского прогноза.
  • После вишнёвого сезона Les Fruits de Provence только что закончил свой абрикосовый сезон и теперь собирается начать сбор урожая груш.
  • Как указывает Агустин Аргибай из Палаты интегрированных производителей фруктов Аргентины, даже то, что экспорт фруктов из Аргентины увеличился на 35% (более чем 80 тыс. тонн), на российском рынке аргентинские поставщики пошли в убытки, потеряв около 10 млн долларов, из-за того, что цена реализации груш была ниже себестоимости.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий