Зелёный лук из Египта

Сбор урожая зелёного лука в Египте начался чуть раньше, чем обычно, в середине сентября, сообщила Нора Мохамед, коммерческий директор по продажам компании Egyptian Delta Agriculture Development.

По мере того, как всё больше и больше потребителей признают благотворное влияние зелёного лука на здоровье, компания постепенно увеличивала площадь его выращивания, в настоящее время она достигла в общей сложности 890,3 га.

Дикий лук можно встретить в Западной и Восточной Сибири, на Кавказе, на Дальнем Востоке, в Китае и Афганистане. В этих странах встречаются даже горы, покрытые зарослями дикого лука. Такие горы именуются луковыми.

Эпидемия также оказала влияние, поскольку в компании приняли чрезвычайные меры предосторожности для обеспечения безопасности своих сотрудников.

К счастью, цены на зелёный лук можно рассчитать, за исключением нескольких периодов, когда наблюдается серьёзный дефицит предложения. Тогда цены, естественно, вырастут, но заранее зафиксированные цены распространяются на договорных партнёров компании. Это обеспечивает безопасность и защиту обеим сторонам.

Зеленый лук

Торговая компания с оптимизмом смотрит в будущее, увеличивает урожайность и стремится к большей доле рынка в европейских странах.

Для них особенно интересны рынки Франции и Бельгии. В прошлом году на экспорт было отправлено 27 млн пучков зелёного лука, а в этом сезоне планируется отгрузить 45,5 млн пучков. С этой целью в компании увеличили площадь и усовершенствовали помещения. В настоящее время овощ поставляется в основном на рынок Германии, но набирает оборотов рынок в Соединённом Королевстве.

Читайте также:

  • Виноградный сезон в Египте подходит к концу. Хотя были некоторые проблемы с качеством, в целом сезон прошёл хорошо. «Качество фруктов было хорошим, и, несмотря на небольшие логистические проблемы в начале сезона, мы очень довольны», — заявляет гамбургская импортная компания ABC Fresh.
  • Фермеры Египта подписали выгодный контракт с предприятием Delta Sugar: аграрии в новом сезоне засевают сахарной свёклой порядка 50 тысяч гектаров земли, а коммерческая компания в свою очередь получает крупные поставки овоща по выгодной цене.
  • Цены на лук в розничной торговле были около 1,4 доллара в течение почти 3-х месяцев, поскольку чрезмерные несезонные дожди повредили нежный урожай по всей стране. На этой неделе лук среднего качества продавался в розничной продаже в Махараштре по 0,35 долларов за 1 кг.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий