Нарезанные и упакованные тыквы приобретают всё большую популярность среди потребителей

Осень — идеальное время для покупки тыкв, поскольку сейчас сезон и их много. Чтобы облегчить потребление и увеличить продажи, Sipo специализируется на поставках предварительно нарезанных тыкв.

«Тыквы — это овощи среднего размера, поэтому их нелегко купить, поскольку потребители, как правило, предпочитают маленькие порции, которые можно приготовить быстро и без отходов. Вот почему пару лет назад мы начали специализироваться на продажах целых лотков с лучшими сортами тыкв, готовых к приготовлению», — поясняет генеральный директор Sipo Массимилиано Чеккарини.

Для того, чтобы приготовить 1 л тыквенного масла, требуется переработать около 35 тыкв.

Это полуавтоматический процесс, так как тыквы очищаются машинами и разрезаются вручную. «Мы провели различные испытания и пришли к выводу, что ручная нарезка продлевает срок хранения. Наша отличительная черта в том, что мы поставляем потребителям высококачественные тыквы, для которых вмешательство квалифицированного персонала по-прежнему очень важно».

Выращивание тыквТыквы родом из Италии и выращиваются в наиболее подходящих для этого районах. В этот период в долине реки По выращивают тыквы сортов Делика, Баттернат, Наполи и Моската.

«Помимо лотков, есть также более крупные куски, которые потребители могут затем разрезать по своему усмотрению. Важно увеличить потребление этого овоща, поскольку он обладает значительными питательными свойствами».

Диетолог Джанкарла Монтичелли объясняет: «Зимние тыквы — настоящая диетическая пища. Оранжевый цвет подчёркивает высокое содержание каротиноидов (веществ, защищающих от различных видов рака, болезней сердца и диабета 2 типа) и витамина А. Также овощ содержит витамин C, E (мощный антиоксидант) и витамины, входящие в группу B. Кроме того, он содержат калий, медь, марганец и железо».

Читайте также:

  • Прошедшие выходные характеризовались градом и сильными ветрами в различных частях Италии. Как сообщает метеоролог Майколь Чечинато: «Когда температура остаётся высокой в течение нескольких дней, появление прохладного воздуха вызывает нестабильность, штормы и смерчи».
  • «Фруктовая кампания в районах центральной Сицилии не внушает оптимизма», — сказал Дарио Бруккулери, сельскохозяйственный предприниматель из Кастрофилипо. «Персики пострадали из-за погодных условий, для вишни нет хороших прогнозов ни с точки зрения качества продукции, ни с точки зрения торговли».
  • В Италии не так давно состоялось оригинальное мероприятие — национальный чемпионат по гигантским тыквам, которое проводится каждый год в Понтедере, провинция Пиза. Его организатором является Ассоциация Ло Цукконе. В этом году первое место заняла тыква весом более 818 кг.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий