Министерство сельского хозяйства Болгарии вводит строгий контроль за онлайн-торговлей товарами

Только бизнес-операторы или поставщики услуг, зарегистрированные в соответствии с Законом о пищевых продуктах, смогут предлагать еду удалённо. Это предусмотрено проектом Указа о конкретных требованиях к дистанционной торговле пищевыми продуктами. Это обеспечит отслеживаемость и безопасность пищевых продуктов, продаваемых на расстоянии, а также предоставление информации потребителям.

Дистанционная торговля продуктами питания впервые регулируется новым Законом о пищевых продуктах, который вступил в силу 9 июня этого года. Предусматривается, что такой вид торговли продуктами питания будет осуществляться после обязательной регистрации в Региональном управлении безопасности пищевых продуктов в соответствии с Законом о пищевых продуктах.

Первое место по способам оплаты товаров через онлайн-торговлю занимает использование банковских карт. В странах СНГ дело обстоит иначе, здесь лидирует оплата наложенным платежом — наличными при получении товара.

Предложение еды на расстоянии осуществляется через различные каналы, такие как: веб-сайт, социальные сети, номер телефона, почтовый адрес, электронная почта и т. д. Доставка еды к месту жительства потребителя может осуществляться собственным транспортом или согласованным транспортом. Транспортные средства, отвечающие гигиеническим требованиям и идентифицированные для обеспечения возможности отслеживания, могут использоваться для перевозки продуктов питания, предлагаемых на расстоянии.

Онлайн торговля

Официальный контроль за дистанционной торговлей едой будет осуществлять Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов. Требования постановления распространяются на все продукты, кроме бутилированной натуральной минеральной, родниковой и столовой воды.

Читайте также:

  • По словам министра сельского хозяйства Десиславы Таневой, в конце кампании по уборке урожая с 96% убранной площади количество пшеницы составляет 4,6 млн тонн. Переходный остаток прошлогоднего урожая составляет около 300 тысяч тонн.
  • Почему производство орехов не являются чувствительным сектором в Болгарии.
  • Каждый год от 15 000 до 17 000 тонн лекарственных растений собираются и обрабатываются в пунктах закупок лекарственных растений в Болгарии, из которых около 90% экспортируется.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий