В Варне Министерством сельского хозяйства и продовольствия организован рыбный фестиваль

3 и 4 октября 2020 года в городе Варна состоялось первое мероприятие из серии, которые пройдут в стране в рамках рекламной кампании «Рыбный фестиваль – вкусно и полезно».

Мероприятие является частью рекламной кампании, организованной Министерством сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства, чтобы сократить цепочку поставщиков и потребителей, давая производителям возможность напрямую предлагать свою продукцию.

Древнейший рыболовный крючок, который был обнаружен археологами, возрастом примерно 42 тыс. лет.

В мероприятии участвуют многочисленные производители, запланирована разнообразная программа. Пройдут два кулинарных шоу с участием шеф-поваров – Сандры, самого известного кулинарного блогера страны, и Елены Петерлийской, участницы популярного кулинарного шоу. Они готовят рыбные блюда на месте и советуют, как приготовить рыбу в домашних условиях. Для детей организованы развивающие весёлые игры, связанные с сектором рыболовства. Гости выставки могут пробовать рыбные блюда прямо на территории.

Рыбный фестиваль в Варне

Рекламная кампания будет разделена на две части – Национальный фестиваль рыбы, который пройдёт в октябре, и Фестиваль промысловой рыбы, который пройдёт с конца октября и завершится 5-6 декабря 2020 года.

Национальный рыбный фестиваль также пройдёт в городах Силистра, Русе, София, Пазарджик, Пловдив, Бургас и Стара Загора.

Рекламная кампания «Рыбный фестиваль – вкусно и полезно» направлена на то, чтобы добиться положительных изменений в поведении и привычках потребителей за счёт увеличения потребления рыбы и рыбных продуктов населением Болгарии.

Читайте также:

  • В прошлом году 60 компаний аквакультур в Тюрингии произвели 727 тонн рыбы. По данным Государственного статистического управления Тюрингии, объём составил на 2 тонны меньше, чем в предыдущем году.
  • Рыбное хозяйство «Карпатський водограй» (Львовская область) при благоприятных условиях в 2020 г. надеется получить чёрную икру. Вот уже третий год здесь выращивают осетровых.
  • Выращивание рыбы теперь может обрести совсем иные формы. Стартап из Калифорнии заявил об изобретении способа создания мяса рыб в лабораторных условиях. Клетки мышц живой рыбы размножают в специальной среде, после чего их смешивают с так называемым био-чернилами и создают на 3D-принтере различные продукты — от рыбьего филе до моллюсков.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий