Качество и урожайность лука Великобритании в этом сезоне в пределах нормы

«2020 год станет одним из самых сложных вегетационных сезонов с одной из самых влажных зим, за которой последует очень тёплая и сухая весна», – сказал Стивен Хеддерли из Bedfordshire Growers. «Температуры в июне и июле взлетели до рекордных уровней, в результате чего урожай лука выглядел невероятно изменчивым. К счастью, погода в целом была благоприятной во время сбора урожая, и теперь качество и урожайность лука в большинстве случаев восстанавливаются».

Урожайность лука

Тем не менее, Стивен немного обеспокоен проблемами, связанными с высокими температурами почвы, с особым упором на фузариоз и розовый корень, за которыми необходимо будет внимательно следить в течение периода хранения.

Лук является ядом для домашних животных, таких как коты и собаки. Вещества в его составе уничтожают красные кровяные тельца у животных.

«Очевидно, что проблемы, связанные с Covid 19, вызвали у нас невероятно высокий спрос на карантине. Продажи восстановились до более разумных уровней в мае и июне и с тех пор оставались стабильными. Нам придётся подождать и посмотреть, какие ограничения будут введены в течение зимних месяцев, чтобы контролировать влияние вируса на спрос лука».

Читайте также:

  • Цены на лук в розничной торговле были около 1,4 доллара в течение почти 3-х месяцев, поскольку чрезмерные несезонные дожди повредили нежный урожай по всей стране. На этой неделе лук среднего качества продавался в розничной продаже в Махараштре по 0,35 долларов за 1 кг.
  • «Кампания по выращиванию ярового лука в районе Ночерино-Сарнес (Кампания) идёт полным ходом, и с конца сентября продукция будет доступна по всей Европе. В этом году есть множество сортов, подходящих как для стран Восточной Европы, так и для Германии и Дании», — сообщает Дженнаро Наполитано, менеджер по продажам и администратор предприятия F.lli Napolitano в Поджомарино.
  • Неля Лещенко, крестьянка из Черниговской области, в собственном хозяйстве выращивает лук по китайской технологии. Высадка лука на гребнях оправдала усилия крестьянки. Она утверждает, что урожай стал больше в два раза.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий