Зелёный лук высоко ценится на европейских рынках

«Кампания по выращиванию ярового лука в районе Ночерино-Сарнес (Кампания) идёт полным ходом, и с конца сентября продукция будет доступна по всей Европе. В этом году есть множество сортов, подходящих как для стран Восточной Европы, так и для Германии и Дании», — сообщает Дженнаро Наполитано, менеджер по продажам и администратор предприятия F.lli Napolitano в Поджомарино.

В рамках этой кампании F.lli Napolitano планирует переработать около 2500 тонн с 100 га.

В год во всём мире употребляют около 19 млн тонн зелёного лука.

«Страны Восточной Европы, Дания и Германия предпочитают более тонкие сорта, поскольку едят зелёную часть, в то время как Швейцария и Австрия предпочитают более толстые, как и в Италии. С февраля по май мы будем обрабатывать зелёный лук для Швеции, Дании и Франции».

«Более тонкие сорта устойчивы к патогенам, поэтому они подвергаются меньшему количеству обработок. Из-за того, что они воспринимаются как необработанные, они более востребованы на экспорт», — объясняет Фабио Луонго, агроном F.lli Наполитано.

Производство зелёного лука

Производство зелёного лука связано с древней местной традицией: посев по-прежнему проводится, как это было в июне, затем растения прореживают, чтобы они могли расти и развиваться. Конечно, питомники также сеют на пересадку в период с июля до конца зимы, таким образом охватывая весь год. До сих пор используются местные семена.

«Наши сильные стороны — это посев, выполняемый исключительно вручную квалифицированными рабочими, и уникальный вкус нашего зелёного лука благодаря вулканической почве».

Джузеппе Наполитано, владелец предприятия Poggiomarino, сообщает: «Мы производим зелёный лук в течение последних пятидесяти лет. Помимо того, что это белое золото зимы, продукт играет значительную роль в жизни общества. Это и экономическое развитие всего района Ночерино-Сарнесе, так что лук по-прежнему является источником средств к существованию для многих семей».

Читайте также:

  • Суровая погода в Севеннах имела катастрофические последствия для производства сладкого лука. Несколько ферм были полностью разрушены непогодой, и производители до сих пор не знают, смогут ли они сохранить урожай.
  • Нынешний сезон в большинстве стран Европы характеризуется недостаточным предложением лука, что приводит к рекордному росту цен и Австрия здесь не является исключением, говорится в сообщении аналитиков Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).
  • Неля Лещенко, крестьянка из Черниговской области, в собственном хозяйстве выращивает лук по китайской технологии. Высадка лука на гребнях оправдала усилия крестьянки. Она утверждает, что урожай стал больше в два раза.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий