За границей ценят венгерскую кукурузу

Согласно данным публичных компаний, французская Bonduelle Group в Венгрии увеличила чистый объём продаж с 13,1 млн евро до 14,2 млн евро в 2019 году по сравнению с предыдущим годом.

В Венгрии работает 980 сотрудников компании, которые производят 465 млн консервов ежегодно.

Ранее попкорн использовали не как пищу, а в том же качестве, что сейчас используют пенопласт.

В Венгрии группа производит консервированные бобы, зелёный горошек, кукурузу и нут на своих заводах в Надькёрёше, Бекешчабе и Ньиршулёсе. Во время производства использование консервантов обусловлено термической обработкой, пишет пресс-служба группы. 5% их продукции продаётся в Венгрии и 95% – в 28 странах мира.

Консервированная кукурузаВ Венгрии производится 36% кукурузы BONDUELLE, компания в этом году переработала 156 тыс. тонн овощей, из которых было произведено 300 млн консервов.

Компания была основана двумя братьями-французами в 1926 году в заброшенном сарае, бренд был создан в 1947 году. Сегодня во всём мире во французской компании работает 14,5 тыс. человек, причём только в Европе ежегодно продаётся 722 тыс. тонн овощей.

Читайте также:

  • Из-за жары кукуруза на полях Германии превратился в попкорн. Когда утром 25 июля аграрий Карл Пехлер пришёл на своё кукурузное поле, то не поверил своим глазам: почти весь массив кукурузы стал попкорном. По мнению земледельца, причиной этого стал зной, который обеспечил этим летом очень высокие температуры воздуха на всей территории Германии.
  • Европейский Союз вводит пошлину на импорт кукурузы, сорго и ржи в размере 5,48 евро за тонну с 12 августа 2020 года.
  • Изобилие шафрановой кукурузы в сочетании с ослабленным бразильским реалом и климатическими проблемами для урожая США сделали бразильскую кукурузу чрезвычайно конкурентоспособной на международном рынке в сезоне 2018/2019.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий