Торговля кукурузой

Изобилие шафрановой кукурузы в сочетании с ослабленным бразильским реалом и климатическими проблемами для урожая США сделали бразильскую кукурузу чрезвычайно конкурентоспособной на международном рынке в сезоне 2018/2019.

Определённые сорта кукурузы растят исключительно в декоративных целях, а не для еды или корма скоту.

Поскольку в настоящее время теряется ценность кукурузы по отношению к доллару, бразильские производители стремятся продавать свои запасы этой культуры дешевле на международном рынке. Удивительно, но цены на кукурузу оставались высокими в течение 2019 года, в отличие от обвала, который был зафиксирован после последнего рекордного урожая (сезон 2016/2017). По оценкам Бразильской ассоциации производителей кукурузы (ABRAMILHO), на 2019/2020 маркетинговый год 70% урожая уже продано. Для сравнения, только 40–50% было продано на этом этапе сезона в последние годы. Торговля кукурузой

Ожидания сезона 2019/2020 заключаются в том, что потребление кукурузы на внутреннем рынке будет на уровне 68 млн тонн, что на 2% выше, чем годом ранее. Оценка основана на совокупности факторов, включая быстрое расширение бразильского сектора птицеводства и свиноводства, а также рост производства кукурузного этанола. Кукуруза составляет 60% бразильского птицеводства и свиноводства. Календарный 2019 год показал резкое увеличение экспорта домашней птицы и свинины, главным образом, в Китай, где этот сектор «забит» африканской чумой свиней (АЧС).

Производство птицы и свинины продолжит расти в 2020 году, что приведёт к увеличению потребления кукурузы. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, производство куриного мяса в Бразилии увеличится примерно на 2% в этом году, а производство свинины – на 4,5%.

Также читайте:

  • Из-за жары кукуруза на полях Германии превратился в попкорн. Когда утром 25 июля аграрий Карл Пехлер пришёл на своё кукурузное поле, то не поверил своим глазам: почти весь массив кукурузы стал попкорном. По мнению земледельца, причиной этого стал зной, который обеспечил этим летом очень высокие температуры воздуха на всей территории Германии.
  • Независимый специалист по семенам KWS выпустил на рынок 6 новых гибридных сортов кукурузы для своих 2 бразильских брендов KWS и Riber. Они предлагают ведущую комбинацию максимального генетического потенциала и защиты от насекомых.
  • Это интересно знать: разновидности кукурузы
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий