ЕС утвердил новую пошлину на импорт кукурузы, сорго и ржи

Европейский Союз вводит пошлину на импорт кукурузы, сорго и ржи в размере 5,48 евро за тонну с 12 августа 2020 года.

Изменённый тариф, опубликованный в Официальных документах ЕС 12 августа 2020 года, рассчитывается на основе разницы между справочной стоимостью в странах Европы и мировым показателем на кукурузу.

Кукурузный початокСамый маленький кукурузный початок в зрелом состоянии может весить около 30 г, в то время как самый крупный – до 500 г.

Тарифы на сорго, кукурузу и рожь изменялись четырежды за предыдущие 4 месяца. Первоначально из-за значительного снижения цен на кукурузу в Соединённых Штатах, в основном из-за падения спроса на биоэтанол, импортная пошлина увеличилась с 0 до 5,27 евро за тонну в конце апреля. Вскоре после этого она была дополнительно обновлена на уровне 10,4 евро.

Позже стоимость кукурузного зерна в США снова выросли. В то же время прогноз снижения урожая культуры в стране в 2020/21 году привёл к ещё большему возрастанию цен на это зерно. Это привело к значительному росту мировых цен, и в начале июля импортные пошлины Европейского Союза вернулись к 0 евро за тонну. Стоимость кукурузного зерна в США снова выросли

Совсем недавно цена на кукурузу в порту Роттердам начала снова падать из-за стоимости зерна в США и уровня доллара по отношению к падающему евро, что запустило механизм автоматического расчёта для установления импортных пошлин на кукурузу, сорго и рожь в ЕС.

Читайте также:

  • Производители кукурузы в нижнем районе Сирмаура сталкиваются с потерями урожая из-за атак армейского червя.
  • Учёные из научного центра штата Небраска изучали влияние крупного рогатого скота на кукурузные поля. Данные показали, что фермерам, занимающимся выращиванием кукурузы, можно не беспокоиться об уплотнении почвы, если крупный рогатый скот пасётся на выращиваемых посевах зерна, сказала Мэри Древноски, исследователь из Университета Небраски.
  • Совет по надзору за стратегическими продовольственными запасами выпустил консультативное заключение по импорту двух миллионов мешков белой кукурузы до мая, чтобы сдержать возможный кризис муки на фоне прогнозов, что запасы закончатся к апрелю.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий