Граждане протестуют против бурения скважин компанией Coca-Cola

Проект компании Coca-Cola по строительству третьей скважины с грунтовыми водами вызывает ажиотаж в Люнебурге, Германия. Во время изменения климата нельзя добывать и продавать больше воды, призывают граждане. Компания видит это иначе.

Активистами передана петиция лорд-мэру Люнебурга Ульриху Мэджу. Coca-Cola уже владеет двумя скважинами в городе для розлива минеральной воды в бутылки и продаёт добытую воду под названием «Vio». Компания подала заявку на эксплуатацию третьей скважины, чтобы удвоить добычу с 350 до 700 миллионов литров в год, говорится в сообщении.

Coca-Cola выпускает более 3,5 тыс. различных напитков под 500 брендами. Чтобы попробовать каждый из них, нужно выпивать по 1 в день в течение 9 лет.

Чтобы защитить водохранилище, на платформе Change.org была запущена петиция «Наша питьевая вода – наша, а не Coca-Cola». Около 92 тысяч человек её поддержали. Инициатор Карина Тимманн передала подписи вместе с актрисой Аней Франке.

Завод Coca-Cola

«Чистая питьевая вода, доступная в любое время, особенно во времена изменения климата и глобального потепления, является ценным активом, который стоит защищать, и её необходимо сохранять доступной для многих поколений», – подчеркивает Тимманн. «Наши ресурсы подземных вод принадлежат широкой публике и не должны продаваться».

Читайте также:

  • Цена на свинину в Германии падает из-за пандемии, как и ожидалось.
  • Кризис из-за пандемии приводит к отсрочке запланированного голосования Федерального совета по постановлению об удобрениях.
  • Учёные пытаются выяснить причину гибели облепихи в Германии.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий