Слияние двух предприятий, занимающихся фруктами, в Великобритании

Boxford (Suffolk) Farms Ltd — это семейный бизнес в третьем поколении, работающий в долинах Дедхэм и Стоур. Он базируется в Боксфорде недалеко от Садбери. Теперь компания Boxford Farms Ltd приобрела Wallings Nursery Ltd. Предприятие по выращиванию фруктов на границе Саффолка и Эссекса выкупило соседний питомник, чтобы создать 6 га тепличного производства.

Компания Boxford с оборотом 11,8 млн фунтов стерлингов, в которой работают 30 постоянных и 260 сезонных рабочих, выращивает 160 тонн малины, а также черники, 40 сортов яблок, вишни морелло, клубники, ревеня и спаржи.

Больше всего клубники выращивается в американском штате Калифорния (около 1 млрд ягод ежегодно), но самой качественной считается клубника из Великобритании.

Группа компаний Boxford, в которую входят Boxford Farms, Peake Fruit и Stoke by Nayland Hotel, Golf & Spa, была основана Деворой Пик и её мужем Биллом. Братья и сёстры активно участвуют в управлении предприятиями, в которых работает до 450 сотрудников.

Производство яблок

Wallings Nursery Ltd, основанная в 1999 году, производит клубнику в теплице исключительно для Sainsburys через Berry Gardens. Оборот компании составляет 1,7 млн фунтов стерлингов, и она отмечена наградами за развитие и инновации.

Директор группы Роберт Рендалл сказал, что объединение двух соседних предприятий позволяет Boxford Farming получить более 6 га тепличного производства с разрешением на строительство теплиц ещё на 2 га.

Читайте также:

  • Клубника местного производства недавно появилась в магазинах Актюбинска. Причиной поступления на прилавки экологически чистой ягоды по доступным ценам является завершение строительства тепличного комплекса на окраине города. Ягоды там выращиваются по уникальной технологии, импортируемой из Европы.
  • В томской компании «Глубокое солнце» разработали уникальную технологию по выращиванию клубники. Планируется, что она будет внедрена в проекты по освоению Арктики.
  • Среди нескольких разновидностей белой клубники наиболее редким и дорогим считают Широ Хусеки, что в переводе звучит как Белая Драгоценность. Одна ягода такой клубники весит около 50 г. и стоит 10 долл.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий