Первый коммерческий урожай сливы Polaris в Испании

В этом сезоне испанские производители увидели первые коммерческие плоды Polaris в естественной среде. Это происходит после нескольких лет оценки в различных областях Испании.

«Polaris всегда выделялся на этапе оценки, и мы рады видеть, что этот сорт показывает такие же результаты в коммерческих садах, как и в естественных условиях произрастания», — отмечает Алекс Дарнуад из International Plant Selections (IPS).

Сливовое дерево произошло от скрещивания дикого тёрна с алычой.

Polaris — это японский сорт сливы, выведенный компанией Stargrow Cultivar Development в Южной Африке и выращиваемая IPS на экспериментальных участках в Испании несколько лет. Во время оценки Polaris стабильно давал хороший урожай и качественные плоды.

Японская слива

Однако самые лучшие впечатления от вкусовых качеств. По словам Дарнуада, высокое содержание сахара и превосходный вкус делают этот сорт одним из лучших. В сотрудничестве с Viveros Mariano Soria S.L. первые коммерческие деревья были посажены в районе Сарагосы недавно, а первые плоды из этих садов были собраны в течение последнего месяца.

Читайте также:

  • В этом году BelOrta во второй раз вывела на рынок бельгийские сливы. В этом году кооператив сотрудничает с шестью производителями. Эти фермеры посадили сливы в своих садах.
  • Ожидается, что испанская кампания Rojo Brillante kaki начнётся примерно 20 сентября. Плохие коммерческие результаты прошлого года, которые совпали с рекордным урожаем, вызвали выкорчёвывание около 6% посевной площади фруктов.
  • Компенсации застрахованным сельхозпроизводителям за первую половину 2020 года увеличились на 12,62% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составили 373,19 млн евро.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий