Объём хурмы в Испании может сократиться более чем на 30%

Ожидается, что испанская кампания Rojo Brillante kaki начнётся примерно 20 сентября. Плохие коммерческие результаты прошлого года, которые совпали с рекордным урожаем, вызвали выкорчёвывание около 6% посевной площади фруктов.

В этом году урожайность почти на 20% ниже, чем в прошлом сезоне. Более того, присутствие вредителей в этой культуре увеличивается, и с ними сложнее бороться, что может привести к ещё большему сокращению общих объёмов. «В настоящее время и в ожидании подтверждения производственных потерь из-за проблем с вредителями, которые могут составлять от 10 до 15%, производственный потенциал составляет 347 млн кг по сравнению с более чем 450 млн кг, полученными в прошлом году», — говорит Паскуаль Пратс, президент Испанской ассоциации хурмы.

ХурмаХурма — низкокалорийный продукт, который легко утоляет голод. 100 г плода содержит до 70 ккал в зависимости от сорта.

Следовательно, в этом году производство может быть более чем на 30% ниже. «Плоды хурмы с каждым годом всё больше поражаются вредителями, что заставляет нас проводить больше обработок, что приводит к увеличению производственных затрат. Кроме того, средства, разрешённые для борьбы с этими вредителями, особенно те, которые вызывают наибольшее беспокойство, например, котонет, не очень эффективны. Нам нужна помощь Валенсийского совета по сельскому хозяйству, но похоже, что они полностью сосредоточены на органическом сельском хозяйстве, забывая об обычном сельском хозяйстве, которое создаёт больше всего рабочих мест», — говорит Паскуаль Пратс. Плоды хурмы на дереве

Поскольку на одном дереве меньше плодов, есть вероятность, что размеры будут больше и плоды будут лучше выглядеть. «Дело в том, что требования к качеству крупных торговых сетей становятся всё более высокими, особенно по сравнению с параметрами десятилетней давности. Они хотят от нас идеальных фруктов, без пятен, как от бильярдных шаров», — говорит он.

Читайте также:

  • Климатическая аномалия этой весной, которая регистрирует рекордные дождливые дни, продолжает сказываться на сельском хозяйстве и также в районах Кастельона.
  • Мониторинг биологического цикла белокрылки, осуществляемый Службой охраны здоровья растений Испании, указывает на ошеломляющее размножение этого насекомого, от только что отложенных яиц до других, только что вылупившихся.
  • Компенсации застрахованным сельхозпроизводителям за первую половину 2020 года увеличились на 12,62% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составили 373,19 млн евро.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий