Возобновление интродукции слив в Бельгии особенно привлекательно для производителей

В этом году BelOrta во второй раз вывела на рынок бельгийские сливы. В этом году кооператив сотрудничает с шестью производителями. Эти фермеры посадили сливы в своих садах.

Они хотят разнообразить выращивание фруктов в Бельгии. «Теперь у нас есть доступ к восьми гектарам сливовых деревьев. Они должны дать скромные 30 тонн», – говорит Мигель Демахт, глава отдела продаж фруктов BelOrta.

90% всех сливовых деревьев на земле составляет слива домашняя, которая является самой распространённой.

Сливы почти полностью исчезли с бельгийских ферм несколько лет назад, но теперь BelOrta хочет вернуть этот сорт фруктов. «Дальнейшая диверсификация не только рентабельна для производителей. Они могут внедрить или повторно внедрить определённые новые сорте фруктов и овощей. Сливы, в зависимости от сорта, собирают непосредственно перед или после яблок и груш».

«Это делает сливу более привлекательной и для сборщиков. Многие из рабочих приехали из Восточной Европы. Лучше дать им работу на несколько месяцев, а не на две-три недели. Так обстоит дело с грушевыми садами, где есть только сорт конференция. Разные производители будут иметь широкий ассортимент. Это будут яблоки, груши, сливы и вишни», – объясняет Мигель.

Выращивание слив

30 тонн в этом году – небольшой объём. Мигель, однако, отмечает, что это не единственное решение в отрасли. «Мы не должны забывать, что мы один кооператив, который может помочь своим фермерам таким образом. Мы можем продавать эти небольшие объёмы как нишевый продукт. Эти сливы поступают в бельгийский розничный канал. Мы также упаковываем и сортируем сливы в соответствии с пожелания клиентов».

У BelOrta есть дополнительное преимущество. Фирма может использовать новый сорт фруктов, чтобы предлагать более широкий ассортимент. «Это позволяет нам продолжать расти, чтобы стать универсальным магазином в секторе. Мы также можем больше сосредоточиться на потребительском спросе на лучший вкус и впечатления», – говорит Демахт.

Читайте также:

  • В Бельгии цены на чернику растут из-за нехватки солнечных лучей.
  • Ранее мы писали: что такое слива: ягода или фрукт?
  • В своём ежеквартальном отчёте по основным фруктовым культурам Министерство сельского хозяйства Филиппин сообщает, что производство бананов сократилось на 2,4% в годовом исчислении до 2,06 млн тонн в первом квартале.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий